ГЛАВНАЯ     АРХИВ     НАПИСАТЬ АДМИНУ     ПОДПИСАТЬСЯ НА RSS     ВОЙТИ      

Поиск

Категории

Облако тегов

  << Предыдущий пост       Следующий пост >>  
От: peerAt
14. июля 2012 22:30

Недавно я работал над интересной проблемой, которая включала разделение коллекции строк на группы. Мы имели большой набор e-mail-ов помещенную в коллекцию строк. Задача была выбирать по 10 e-mail-ов за раз и отсылать их на обработку.

Здесь некий LINQ код, который может быть полезен, если у вас похожие требования - не использовать циклы для групировки.

static void Main(string[] args)
{
string[] email = {"One@devcurry.com", "Two@devcurry.com",
"Three@devcurry.com", "Four@devcurry.com",
"Five@devcurry.com", "Six@devcurry.com",
"Seven@devcurry.com", "Eight@devcurry.com"};

var emailGrp = from i in Enumerable.Range(0, email.Length)
group email[i] by i / 3;

foreach(var mail in emailGrp)
SendEmail(string.Join(";", mail.ToArray()));


Console.ReadLine();
}


static void SendEmail(string email)
{
// Assuming that you have code for sending mails here
Console.WriteLine(email);
Console.WriteLine("--Batch Processed--");
}

Код выше использует оператор LINQ GroupBy() для выделения по 3 мыла за раз и отсылки их на обработку. Помните, что group...by выражение переводится как вызов GroupBy.

Это перевод. Оригинал здесь.

Похожие записи


Вопросы на собеседовании C#, Net, ASP.NET, SQL
Продолжая тему вопросов на собеседовании. Нашел еще одну подборку. Оригинал лежит здесь . Перенес, чтобы не затерялось. Есть вполне вменяемые ответы (хотя, на некоторые вопросы ответил бы по-другому). Ответы находятся после списка вопросов, я их не менял. 23. Что такое шаблон проектирования Model/View/Controller? Как и зачем его применяют? 2...

Способы заработка на сайте
На этом блоге было много постов про производство и раскрутку сайтов. Но пока не было про заработок на них. Пора исправить этот недочет. Здесь будут описаны по возможности не фантастичные, и не супер низко прибыльные способы. Также упор будет сделан именно на организацию процесса, а не технических деталях, которых в обилии в интернете. Несмотря на то, что как пр...

Silverlight, HTML5 и непрозрачная стратегия развития Microsoft
Оригинал статьи взят отсюда: Silverlight, HTML5 и непрозрачная стратегия развития Microsoft Автор: Peter Bright Переводчик: Mairon     По непонятным мне на данный момент причинам, похоже, что многие разработчики, присутствовавшие на недавней конференции PDC-2010 (Крупнейшая конференция Microsoft для разработчиков — Прим. переводчика), были сильн...

Добавить комментарий




biuquote
  • Комментарий
  • Предпросмотр
Loading


  Сохранить комментарий